Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Томская область

29 февраля 2020 года Северские полицейские продолжают проведение мероприятий по профилактике мошенничества

В Северске в рамках проведения проекта «Осторожно, мошенничество!» участковые уполномоченные полиции и сотрудники ОГИБДД УМВД России по ЗАТО Северск проводят рейды и профилактические акции по предупреждению фактов мошенничества.

Стражи порядка напоминают гражданам, как не стать жертвой мошенников, особое внимание при этом уделяется представителям старшего поколения. Полицейские объясняют, что объектом преступного посягательства мошенники зачастую выбирают именно пожилых людей, пользуясь их доверчивостью. Жителям Северска вручены памятки о мошенничестве и разъяснены правила личной и имущественной безопасности, также тематические листовки размещаются в пассажирских автобусах и на информационных щитах.

Сотрудники УМВД России по ЗАТО Северск области обращаются к гражданам – не будьте доверчивыми, соблюдайте осторожность, особенно если это касается действий с денежными средствами. Не стоит сообщать конфиденциальную информацию звонящим незнакомцам, а лучше всего и вовсе не вступать в диалог с такими собеседниками, а прервать разговор и перезвонить на горячую линию банка, номер которой указан на банковской карте. Если «работник банка» по телефону просит сообщить номер банковской карты, код на обратной стороне карты, смс-пароли и коды, поступившие на телефон, – будьте уверены, это мошенники! Помните, сотрудники банков никогда не просят предоставить данные сведения. БУДЬТЕ бдительны! Если Вас обманули, незамедлительно обратитесь в банк и полицию.

Скачать видео

Новость на сайте МВД Томской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:02:29 12:20 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Томская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Томская область

Последние новости

Все новости