Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ханты-Мансийский АО

29 февраля 2020 года Молодая семейная пара из Мегиона в надежде получить доход от виртуальных торгов угодила в мошенническую схему

В дежурную часть ОМВД России по г. Мегиону обратилась 29-летняя жительница города с заявлением о привлечении неизвестных лиц к уголовной ответственности, которые с помощью угроз и обмана лишили её семью крупной суммы денег.

Девушка рассказала, что год назад они с мужем решили вложить средств в виртуальную торговую площадку. В течение года супруги наблюдали как первоначальный депозит в 400 тысяч рублей увеличивается и надеялись, что в скором времени смогут получить прибыль. Однако при попытке вывести вложенные деньги и виртуальный доход от торгов супруги столкнулись с крупными трудностями.

Сотрудники торговой площадки в телефонном разговоре пояснили, что для получения денег молодой паре необходимо оплатить некие проценты и страховку. Сумма, предложенная консультантами виртуальной биржи, показалась мегионцам несоизмеримо завышенной, они отказались оплачивать проценты, пообещав обратиться в правоохранительные органы.

Вскоре девушке начали поступать звонки с угрозами от неизвестного лица, который представлялся «Георгием» сотрудником всё той же торговой площадки. Виртуальный консультант грубо угрожал крупными неприятностями для семейной пары, оказывал психологическое давление. В отсутствии мужа, который находился на рабочей вахте, девушка поддалась панике и осуществила несколько переводов на общую сумму более 200 тысяч рублей.

Вернуть вложенные в виртуальные торги деньги супруги так и не смогли, представители компании отказываются выходить на связь и исполнять обязательства.

Следственным отделом ОМВД России по г. Мегиону возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 159 УК РФ «Мошенничество». Санкции данной ст. предусматривают наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

ОМВД России по г. Мегиону

Новость на сайте МВД Ханты-Мансийского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:02:29 10:10 (МСК)

Регионы России: УФО, Ханты-Мансийский АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ханты-Мансийский АО

Последние новости

Все новости