Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Башкортостан

29 февраля 2020 года Полицейскими города Уфы раскрыта кража денежных средств из автобуса

Сотрудники уголовного розыска Отдела полиции №4 УМВД России по городу Уфе совместно с полицейскими города Салават задержали 36-летнего уроженца Саратовской области.

В Отдел полиции №4 города Уфы обратился 27-летний водитель маршрутного транспорта. По его словам, неизвестный похитил из его автобуса барсетку, в которой находилось 16 тысяч рублей и документы. На место происшествия была направлена следственно-оперативная группа.

Полицейским удалось изъять видео с камер наблюдения, благодаря чему ориентировки на предполагаемого воришку были разосланы ближайшим патрульным экипажам полиции. Вот только задержать подозреваемого удалось в городе Салават, куда он уехал сразу после совершения преступления. Как оказалось, мужчина попытался воспользоваться украденным паспортом и был задержан сотрудниками полиции города Салават и передан оперативникам уголовного розыска Отдела полиции №4 города Уфы.

Задержанный дал признательные показания. В тот день он доехал до конечной остановки на улице Зенцова. Там увидел, что водитель оставил сумку в салоне, а сам ушел в кафе. По словам задержанного, он только недавно освободился из исправительной колонии города Мелеуз и нуждался в деньгах, которые смог добыть только преступным путем.

Возбуждено уголовное дело. 36-летний уроженец Саратовской области вновь помещен под стражу.

Пресс-служба МВД по Республике Башкортостан

Новость на сайте МВД Республики Башкортостан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:02:29 10:53 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Башкортостан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

23 июня 2023 года Телефон доверия
22 июня 2023 года Вечная память
21 июня 2023 года Счет на минуты

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Башкортостан

Последние новости

Все новости