Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ханты-Мансийский АО

29 февраля 2020 года За использование поддельного водительского удостоверения 34-летнему жителю Свердловской области грозит уголовное наказание

В ходе рейдовых мероприятий сотрудниками Госавтоинспекции ОМВД России по Советскому району выявлен факт использования 34-летним жителем Свердловской области подложного водительского удостоверения тракториста-машиниста.

Как признался сам злоумышленник, для трудоустройства ему было необходимо удостоверение тракториста-машиниста, которое за денежное вознаграждение ему предложил сделать знакомый, заверив, что оно будет значится во всех базах системы МВД.

В ходе проверки документа на подлинность, госавтоинспекторы зафиксировали факт подделки, так как его серия и номер были зарегистрированы на другого владельца.

В настоящее время в отношении данного гражданина отделом дознания ОМВД России по Советскому району возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.3 ст. 327 УК РФ. Одна из санкций инкриминируемой ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до одного года.

ОМВД России по Советскому району

Новость на сайте МВД Ханты-Мансийского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:02:29 13:01 (МСК)

Регионы России: УФО, Ханты-Мансийский АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ханты-Мансийский АО

Последние новости

Все новости