Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Оренбургская область

29 февраля 2020 года В МУ МВД России «Оренбургское» обратилась женщина, которая сообщила, что с ее банковской карты похищено 197 000 рублей

В дежурную часть отдела полиции №2 МУ МВД России «Оренбургское» обратилась 49-летняя жительница областного центра, которая сообщила, что с ее банковской карты похищено 197 000 рублей.

Сотрудниками полиции установлено, что женщине позвонил неизвестный, представился сотрудником службы безопасности банка и сообщил, что злоумышленники пытаются перевести с ее лицевого счета все сбережения. Для предотвращения незаконных действий женщине рекомендовали направить все сбережения на открытый на ее имя резервный счет, для этого ей продиктовали реквизиты счета, на которые потерпевшая через приложение банка перевела 197 000 рублей. Не получив информацию о резервном лицевом счете, оренбурженка поняла, что деньги похищены, и обратилась с заявлением в полицию.

В настоящее время возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 ст. 159 УК РФ «Мошенничество». Санкция ст. предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.

Уважаемые граждане! Сотрудники полиции просят быть более внимательными к своим сбережениям. Тщательно проверяйте информацию при перечислении денежных средств.

Новость на сайте МВД Оренбургской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:02:29 12:15 (МСК)

Регионы России: ПФО, Оренбургская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Оренбургская область

Последние новости

Все новости