Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Северная Осетия-Алания

29 февраля 2020 года Ветераны Пригородного ОМВД приняли участие в вечере, посвященном воинам – афганцам

В Пригородном районном Дворце культуры состоялось мероприятие в честь 31-й годовщины вывода советских войск из Афганистана.

Организаторы - работники ДК во главе с директором Хадизой Макиевой пригласили на вечер воинов-интернационалистов, ветеранов ОМВД России по Пригородному району, сотрудников Мобильного отряда МВД РФ в РСО-Алания, учащихся Камбилеевское средней школы, а также представителей

общественных организаций

Со словами приветствия и присутствующим обратились заместитель главы района Рустам Багаев, председатель районного отделения Международного общественного движения «Высший совет осетин» Ахсар Нестерович Ходов и зампредседателя Совета ветеранов ОМВД майор милиции отставке Иван Алборов. Ими было отмечено, что советские солдаты и офицеры честно выполняли свой долг на афганской земле и этим должны гордиться. Со своей стороны бывшие воины 40 - ой армии, которые не только вели боевые

действия, но и оказывали помощь мирным жителям, рассказали о службе в ДРА, поделились своими воспоминаниями

Далее состоялся праздничный концерт с участием творческих коллективов РДК и победительниц ежегодного конкурса профессионального мастерства «Краса и гордость полиции». Были исполнены песни, рожденные за 10-летний период пребывания частей и подразделений Советской армии на территории дружественной страны.

Как отметила руководитель ветеранской организации районного отдела внутренних дел майор полиции в отставке Зарина Хугаева, многие из тех, кто выполнял боевые задачи в Афганистане после увольнения в запас пришли на службу милицию и стали защитниками правопорядка.

Отметим, что ведущие мероприятия, работники Дворца культуры Дзерасса Саутиева и Георгий Табуев, заместитель председателя Общественного совета при Отделе МВД России по Пригородному району заслужили благодарность присутствующих за умелое проведение вечера.

Новость на сайте МВД Республики Северная Осетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:02:29 13:14 (МСК)

Регионы России: СКФО, Северная Осетия-Алания

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Северная Осетия-Алания

Последние новости

Все новости