Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

29 февраля 2020 года В Петушках состоялся региональный этап ежегодного смотра-конкурса МВД России «Щит и лира»

28 февраля в городе Петушки в районном Доме культуры состоялся очередной региональный этап ежегодного смотра-конкурса самодеятельного музыкального творчества МВД России «Щит и Лира» среди сотрудников органов внутренних дел и членов их семей.

Программы выступлений были представлены творческими коллективами ОМВД России по Александровскому, Кольчугинскому и Петушинскому районам, а так же отделения МВД России по Киржачскому району.

Почетным гостем мероприятия стал полковник милиции в отставке, ветеран Великой Отечественной войны Анатолий Васильевич Гаврилов.

По традиции первым на сцене появился оркестр УМВД России по Владимирской области.

Далее свои таланты в области вокала, хореографии и исполнительского искусства продемонстрировали сотрудники полиции, члены их семей, а также представители ветеранских организаций.

В программе звучали как известные, всеми любимые произведения, так и авторские песни, которые оценивались в отдельной номинации.

Затаив дыхание, зрители слушали песню «Мама» в исполнении оперуполномоченного уголовного розыска ОМВД России по Кольчугинскому району Ольги Краевой и ее сына Андрея.

Судьями конкурса стали начальник отделения УРЛС УМВД России по Владимирской области Дмитрий Петренко, методист Культурного центра УМВД Жанна Столяренко, солист оркестра УМВД России по Владимирской области Сергей Данилов, а также руководитель оркестра Алеан Педанич.

После двухчасового выступления члены жюри определили призеров конкурса.

В номинации «Сольное пение. Мужской вокал» победителями стали: 1 место – Еременко Андрей (ОМВД России по Петушинскому району); 2 место – Шумихин Илья (ОМВД России по Кольчугинскому району); 3 место –Буланов Юрий (ОМВД России по Александровскому району).

В номинации «Вокальный дуэт» бесспорными победителями стали оперуполномоченный уголовного розыска ОМВД России по Кольчугинскому району Ольга Краева и ее сын Андрей Краев.

В номинации «Авторская песня» победителем стала Оксана Корниенко из Киржача. Почетное второе место заняла Людмила Полякова из города Александров.

В номинации «Хореография» места распределились следующим образом: первое место – «Зеленая жемчужина» и «La Dance», представляющие отделение МВД России по Киржачскому району; 2 место – Казачий военно- патриотический клуб «Атаман» (ОМВД России по Петушинскому району); 3 место – Алена Тюленева, Валерия Коркодел и Арина Попкова из Киржача.

В номинации «Вокальный ансамбль» второе место у ансамбля «Верность» из Александрова. В номинации «Инструментальная музыка» первое место занял Александр Анисимов (город Александров); второе место досталось Надежде Прошкиной (город Киржач).

В номинации «Сольное пение. Женский вокал» абсолютным победителем стала Кристина Аверьянова (ОМВД России по Петушинскому району).

Все участники конкурса были награждены дипломами.

Новость на сайте МВД Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:02:29 12:17 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости