Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

29 февраля 2020 года В Реже возбуждено уголовное дело по факту кражи автомобиля

В дежурную часть ОМВД России по Режевскому району поступило заявление от гражданина о том, что неизвестное лицо со двора дома № 21/3 по улице Чапаева в городе Реж похитило автомобиль марки «ГАЗ-2747» белого цвета, стоимостью 130 тысяч рублей, и скрылось.

На место происшествия была направлена следственно-оперативная группа. В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками полиции было установлено, что к совершению данного хищения причастен неработающий местный житель, 1992 года рождения. Данный гражданин ранее неоднократно судим по ст. 158 УК РФ (кража), также по ст. 291 УК РФ (дача взятки), в 2013 году был осужден к 5,1 годам лишения свободы, освобожден по отбытию наказания в 2018 году.

Подозреваемый пояснил сотрудникам полиции, что в вечернее время он употреблял спиртное у себя дома, затем решил поехать к другу в гости, но ему там никто не открыл. Он вышел на улицу и во дворе увидел Газель, которую решил похитить, чтобы разобрать и сдать на металл. Он подошел к машине, дернул за ручку, она оказалась открытой. Похитив автомобиль, он припарковал его во дворе своего дома. На следующий день мужчина начал разбирать автомобиль. Через пару дней приехали сотрудники полиции и обнаружили украденную газель. Подозреваемого доставили в ОМВД России по Режевскому району, где он написал явку с повинной.

По данному факту следственным отделом ОМВД России по Режевскому району возбуждено и расследуется уголовное дело по ст. 158 ч. 2 п. в УК РФ (кража). В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписке о невыезде. Санкция данной ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

ОМВД России по Режевскому району

Новость на сайте МВД Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:02:29 15:50 (МСК)

Тема: Коррупция

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости