Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

23 марта 2020 года В Краснодарском крае направлено в суд уголовное дело о контрабанде древесины

Следственным отделом ОМВД России по Белореченскому району завершено расследование уголовного дела, возбужденного в отношении 42-летнего приезжего и 37-летнего жителя Туапсинского района по признакам преступления, предусмотренного частью 1 ст. 226.1 УК РФ «Контрабанда сильнодействующих, ядовитых, отравляющих, взрывчатых, радиоактивных веществ, радиационных источников, ядерных материалов, огнестрельного оружия или его основных частей, взрывных устройств, боеприпасов, оружия массового поражения, средств его доставки, иного вооружения, иной военной техники, а также материалов и оборудования, которые могут быть использованы при создании оружия массового поражения, средств его доставки, иного вооружения, иной военной техники, а равно стратегически важных товаров и ресурсов или культурных ценностей либо особо ценных диких животных и водных биологических ресурсов».

В результате проведения комплекса оперативно-розыскных мероприятий, направленных на пресечение деятельности организованных групп, осуществляющих на территории Кубани незаконную рубку, переработку и экспорт древесины, добытой противоправным путем, сотрудники УЭБиПК ГУ краевого главка во взаимодействии с ГУЭБиПК МВД России задержали двоих злоумышленников, занимавшихся незаконным экспортом лесоматериалов через таможенную границу.

Установлено, что генеральный директор и бухгалтер лесоперерабатывающего предприятия предоставили в таможенный орган недостоверные сведения о стоимости вывозимых товаров, значительно занизив ее с целью уменьшения размера пошлины при декларировании. Сумма ущерба составила более 2,3 миллиона рублей.

В настоящее время уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу. Санкции инкриминируемой ст. предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до двенадцати лет.

Новость на сайте МВД

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:03:23 16:27 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости