Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ханты-Мансийский АО

26 марта 2020 года Доверчивые югорчане теряют свои сбережения при попытке приобрести товар на «Авито»

За минувшие сутки в Югре зарегистрировано 14 фактов мошенничества и краж с банковских карт, совершенных дистанционным способом. Югорчане лишились более 2 миллионов 200 тысяч рублей. Среди пострадавших жители Сургута, Нижневартовска, Нягани, Нефтеюганска, Урая, Березовского, Октябрьского, Нижневартовского районов. Чаще на уловки мошенников попадались женщины среднего и пожилого возраста. Злоумышленники обманывали их под предлогом защиты денежных средств на банковских картах, отмены заявки на кредит, покупки или продажи товаров, выплаты компенсации за некачественные лекарственные средства.

В Нижневартовске злоумышленники под предлогом продажи макета автомата Калашникова на сайте «Авито» понудили вартовчанина 1971 года рождения перечислить на банковскую карту АО «КИВИ Банк» денежные средства в сумме 6 тысяч рублей. После чего продавец на связь выходить перестал, объявление удалено, товар не отправлен.

Сургутянка 1996 года рождения лишилась более 3 тысяч рублей, когда хотела приобрести на сайте объявлений рюкзак. Девушка перевела оплату на карту неизвестного, однако сделка до конца совершена не была.

По всем фактам полицейскими возбуждены уголовные дела. Принимаются меры к задержанию подозреваемых.

Уважаемые югорчане! Полиция Югры призывает Вас проверять информацию, которую сообщают неизвестные по телефону. При поступлении звонка от сотрудника банка повесьте трубку и перезвоните на номер «горящей линии» банка, указанный на банковской карте. По всем подозрительным фактам сообщайте в ближайший отдел внутренних дел или по телефону 102.

Пресс-служба УМВД России по ХМАО – Югре

Новость на сайте МВД Ханты-Мансийского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:03:26 10:03 (МСК)

Регионы России: УФО, Ханты-Мансийский АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ханты-Мансийский АО

Последние новости

Все новости