Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Хабаровский край

27 марта 2020 года В Хабаровском районе сотрудники полиции задержали троих подозреваемых в совершении серии краж на территориях садоводческих товариществ

Сотрудники ОМВД России по Хабаровскому району задержали троих подозреваемых в совершении краж из дачных домиков. Двое из них ранее попадали в поле зрения правоохранительных органов и были судимы за совершение имущественных видов преступлений.

Установлено, что на арендованных автомобилях подозреваемые выезжали в садоводческие общества, расположенные в Хабаровском районе, проникали в дачные дома и похищали бытовую технику, электроинструменты и садовый инвентарь. Затем сдавали чужое имущество в комиссионные магазины. Вырученные деньги злоумышленники делили между собой и тратили их на личные нужды.

Общий ущерб от противоправных действий злоумышленников превысил 110 тысяч рублей.

Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 158 УК РФ «Кража». Санкция ст. предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

В отношении двоих задержанных избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении, третий заключен под стражу.

Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам ОМВД России по Хабаровскому району

Новость на сайте МВД Хабаровского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:03:27 13:38 (МСК)

Регионы России: ДФО, Хабаровский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Хабаровский край

Последние новости

Все новости