Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

27 марта 2020 года Сотрудники салехардской полиции задержали мужчину, находившегося в федеральном розыске

Оперуполномоченные уголовного розыска ОМВД России по г. Салехарду совместно с полицейским из г. Махачкалы задержали мужчину, находившегося в федеральном розыске по подозрению в совершении тяжкого преступления.

14.10.2018 г. в дежурную часть ОМВД России по г. Салехарду поступило сообщение о том, что неустановленные лица в одном из магазинов по улице Игарской повредили лотерейный терминал, откуда похитили 53 850 рублей.

По факту грабежа в ОМВД России по г. Салехарду возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного пунктом «а» части 3 ст. 161 УК РФ «Грабёж».

В результате проведенных мероприятий сотрудники полиции установили личности подозреваемых, ими оказались молодые люди 1994 г.р. и 1989 г.р. Подозреваемый 1989 г.р. после совершенного преступления скрылся и был объявлен в федеральный розыск.

В ходе проведения комплекса оперативно-розыскных мероприятий полицейскими было установлено местонахождение разыскиваемого. В оперативном порядке сотрудники выехали в Республику Дагестан, где в одном из сел задержали подозреваемого, который в последующем был доставлен в салехардский отдел полиции.

В настоящее время задержанный гражданин передан в следственные органы для проведения необходимых следственных действий.

Второй подозреваемый 1994 г.р. ранее был осужден за данное преступление и ему назначено наказание в виде 3 лет и 6 месяцев лишения свободы с ограничением свободы на 1 год.

Пресс-служба УМВД России по Ямало-Ненецкому автономному округу

Новость на сайте МВД Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:03:27 16:22 (МСК)

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости