Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Сахалинская область

27 марта 2020 года Официальная информация

В связи с введением чрезвычайной ситуации на территории оздоровительного лагеря «Юбилейный» и санатория «Синегорские минеральные воды», и где в настоящий момент на карантине содержится более 400 человек, прибывших чартерными рейсами из Королевства Таиланд, УМВД России по Сахалинской области осуществляются мероприятия по охране порядка и безопасности граждан.

С целью недопущения нарушений режима карантина охрану учреждений осуществляют сотрудники полиции и росгвардии. Стражи порядка выставлены по периметру объектов и держат постоянную связь с медиками для оперативного реагирования, на случай возникновения конфликтов с пациентами.

Помимо этого в настоящий момент решается вопрос о привлечении к административной ответственности по ст. ми 6.3 (нарушение законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения), 19.4 (Неповиновение законному требованию должностного лица органа, осуществляющего федеральный государственный санитарно-эпидемиологический надзор), 19.5 (Нарушение санитарного законодательства и невыполнения в установленный срок законного предписания (постановления) органа (должностного) лица, осуществляющего федеральный государственный санитарно-эпидемиологический надзор) одного из граждан, нарушившего установленные правила карантина в оздоровительном лагере «Юбилейный».

Пресс-служба УМВД России по Сахалинской области

Новость на сайте МВД Сахалинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:03:27 14:27 (МСК)

Регионы России: ДФО, Сахалинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Сахалинская область

Последние новости

Все новости