Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

28 марта 2020 года Сотрудники кузбасской полиции информируют о преимуществах получения государственных услуг в электронном виде

В целях предупреждения распространения новой коронавирусной инфекции сотрудники информационного центра ГУ МВД России по Кемеровской области рекомендует подавать заявления на получение справок о наличии (отсутствии) судимости через Единый портал государственных услуг (https://www.gosuslugi.ru).

Зарегистрированные на портале граждане могут получить готовую справку о наличии (отсутствии) судимости в «Личном кабинете» в форме электронного документа. Для этого при подаче заявления на предоставление госуслуги необходимо нажать кнопку «Электронная услуга», а при выборе способа получения ответа выбрать вариант «Электронная справка».

Сотрудники полиции напоминают, что юридическая значимость справки в электронной форме и в форме документа на бумажном носителе одинакова. Кроме того, посредством Единого портала государственных услуг готовый документ из «Личного кабинета» гражданина может быть отправлен на адрес электронной почты работодателя. Также на портале госуслуг реализованы механизмы проверки подлинности электронного документа и действительности его подписи.

В настоящее время круг органов, требующих от граждан справки о наличии (отсутствии) судимости, постоянно расширяется. Указанный документ предоставляется в различные организации, в том числе при трудоустройстве на работу в государственные и частные учреждения в сфере образования, воспитания, развития несовершеннолетних, организации их отдыха и оздоровления, медицинского обеспечения, социальной защиты и социального обслуживания, детско-юношеского спорта, культуры и искусства с участием несовершеннолетних, в военные комиссариаты при оформлении службы по контракту и другие органы.

Стоит отметить, что государственная услуга по выдаче справки о наличии (отсутствии) судимости предоставляется МВД России бесплатно.

Новость на сайте МВД Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:03:28 10:15 (МСК)

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости