Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Новосибирская область

28 марта 2020 года Перед судом предстанут обвиняемые в разбое, убийстве и поджоге

23 июня 2019 года в дежурную часть Межмуниципального отдела МВД России «Каргатский» поступило сообщение о возгорании жилого дома в селе Сумы. Выехавшей на место происшествия следственно-оперативной группой после локализации пожара было обнаружено тело хозяина дома.

В ходе установления обстоятельств гибели мужчины сотрудниками уголовного розыска была получена оперативная информация о том, что в отношении него было совершено преступление. Как установили оперативники, двое местных жителей в возрасте 33 и 40 лет пришли в дом к пенсионеру, где, угрожая ему ножом, стали требовать денежные средства. При этом потерпевшему были нанесены ножевые ранения. С целью сокрытия следов преступления злоумышленники, используя бензин, совершили поджог дома. После совершения убийства один из мужчин покинул село и поселился у своей знакомой в Доволенском районе.

Оба подозреваемых были задержаны сотрудниками полиции и дали признательные показания. Материалы оперативной деятельности были переданы в следственные органы СУ СК России по Новосибирской области, где было принято решение о возбуждении уголовного дела по ст. 105 УК РФ «Убийство».

В настоящее время уголовное дело расследовано и передано в суд. Фигурантам предъявлено обвинение в совершении разбойного нападения, убийства и умышленного уничтожения чужого имущества путем поджога.

Новость на сайте МВД Новосибирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:03:28 10:48 (МСК)

Тема: Убийство

Регионы России: СФО, Новосибирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новосибирская область

Последние новости

Все новости