Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

28 марта 2020 года Член Общественного совета при УМВД России по Калужской области Игорь Горбачев: "Каждый из нас должен ответственно подходить к соблюдению мер профилактики"

Уважаемые калужане. Сейчас мы с вами, как и жители всей нашей страны столкнулись с новым опасным вирусом, угрожающим жизни людей. Поэтому те вынужденные ограничительные меры, которые предпринимаются органами власти, прежде всего, несут заботу о нас.

В это время сотрудники полиции вместе с другими ведомствами продолжают нести службу на передовой. Сегодня каждый из нас должен быть ответственным и дисциплинированным, соблюдать все предписания надзорно-контрольных органов. Необходимо серьезно относиться к профилактическим рекомендациям, ведь они направлены на обеспечение нашей с вами безопасности.

Главное сейчас, это оставаться, по мере возможности, в режиме домашнего карантина. А также не пренебрегать простыми мерами профилактики:

- избегайте мест массового скопления граждан и контактов с больными;

- мойте руки водой с мылом или обрабатывайте кожными антисептиками - перед приемом пищи, перед контактом со слизистыми оболочками глаз, рта и носа;

- используйте индивидуальные средства гигиены;

- регулярно проветривайте помещения и проводите влажную уборку с применением средств бытовой химии с дезинфицирующим эффектом;

И если у вас появились симптомы заболевания вызовите врача на дом.

Сейчас каждый из нас должен ответственно подходить к соблюдению этих простых профилактических мер. Именно они могут помочь сохранить здоровье и уберечь нас и наших близких.

Не поддавайтесь панике, рассудительно подходите к своим действиям и поступкам. И доверяйте только той информации, которая опубликована в официальных источниках.

Игорь Горбачев,

член Общественного совета при УМВД России по Калужской области,

главный врач наркологического диспансера Калужской области

Новость на сайте МВД Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:03:28 08:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости