Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Томская область

28 марта 2020 года Жительница областного центра раскрыла телефонного мошенника и смогла спасти большую часть своих денежных средств

В УМВД России по Томской области поступило заявление о хищении денежных средств, принадлежащих женщине, 1959 года рождения.

По предварительным данным, потерпевшей на сотовый телефон поступил звонок с номера «+7495…», в ходе которого неизвестный представился сотрудником банка и сообщил, что на имя женщины пытаются оформить кредит, звонивший предложил перевести деньги на безопасный счет, для этого необходимо установить на смартфон приложения посредством которого злоумышленник получил удаленный доступ к телефону потерпевшей, в результате чего с карты произошло списание денежных средств в сумме около 9 000 рублей. Однако, потерпевшая заподозрила, что ведет диалог с мошенником, прервала связь и заблокировала свою карту, на которой в находились денежные средства в размере 46 000 рублей.

УМВД России по Томской области рекомендует не отвечать звонки, поступающие с номеров, начинающихся на +7495…..или +7499….

Если «работник банка» по телефону просит сообщить номер банковской карты, код на обратной стороне карты, смс-пароли и коды, поступившие на телефон, – Не верьте, это мошенники! Помните, сотрудники банков никогда не просят предоставить данные сведения. БУДЬТЕ бдительны! Если Вас обманули, незамедлительно обратитесь в банк и полицию. Не становитесь жертвой мошенников!

Скачать видео

Новость на сайте МВД Томской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:03:28 12:30 (МСК)

Регионы России: СФО, Томская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Томская область

Последние новости

Все новости