Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

28 марта 2020 года Итоги оперативно-профилактического мероприятия «Автобус» подвели в сотрудник ОВД Свободного

В период с 23 по 25 марта 2020 года на территории городского округа ЗАТО Свободный, проводилось профилактическое мероприятие «Автобус», направленное на снижение количества дорожно-транспортных происшествий по вине водителей автобусов, профилактику нарушений ПДД РФ и повышение правового сознания у должностных и юридических лиц пассажироперевозчиков по соблюдению действующего законодательства в области обеспечения безопасности дорожного движения.

При проведении профилактического мероприятия была задействована не только служба Госавтоинспекции, но и наряды комплексных сил полиции в целом.

В ходе проведения акции было выявлено 3 нарушения ПДД РФ, из них: одно по ст. 12.5 ч. 1 КоАП РФ (управление транспортным средством при наличии неисправностей), второе по ст. 12.19 ч. 4 КоАП РФ (нарушение правил остановки) и третье по ст. 12.20 ч. 1 КоАП РФ (нарушение правил пользования внешними световыми приборами). Инспекторами ДПС были составлены надлежащие материалы, проведены профилактические беседы с водительским составом.

В период проведения профилактического мероприятия дорожноно-транспортных происшествий данной категории не зарегистрировано.

ОМВД ЗАТО Свободный

Новость на сайте МВД Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:03:28 11:55 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости