Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Астраханская область

28 марта 2020 года Информационное сообщение УМВД России по Астраханской области

В соответствии с распоряжением Губернатора Астраханской области И. Бабушкина от 27 марта 2020 года № 182-р «О внесении изменений в распоряжение Губернатора Астраханской области от 17.03.2020 №159-р»

на территории региона с 29 марта по 5 апреля включительно приостанавливается:

- работа ресторанов, кафе, столовых, буфетов, закусочных и иных предприятий общественного питания, за исключением обслуживания на вынос без посещения гражданами помещений таких предприятий, а также доставки заказов (данное ограничение не распространяется на столовые, буфеты, кафе и иные предприятия, осуществляющие организацию питания для работников организаций);

- работа объектов розничной торговли, за исключением аптек и аптечных пунктов, объектов розничной торговли, в которых осуществляется заключение договоров на оказание услуг связи и реализация связанных с данными услугами средств связи (в т.ч. мобильных телефонов, планшетов), а также объектов розничной торговли в части реализации продовольственных товаров и (или) непродовольственных товаров первой необходимости, указанных в данном распоряжении;

- работа салонов красоты, парикмахерских, косметических, СПА-салонов, массажных салонов, соляриев, бань, саун и иных объектов, в которых оказываются подобные услуги, предусматривающие очное присутствие гражданина, за исключением услуг, оказываемых дистанционным способом, в том числе с условием доставки;

- оказание стоматологических услуг, за исключением заболеваний и состояний, требующих оказания стоматологической помощи в экстренной или неотложной форме.

С 29 марта по 1 июня включительно приостанавливается:

- деятельность объектов туристической индустрии (дома и базы отдыха, туристические базы, гостиницы, в том числе плавучие гостиницы (отели), гостевые дома, а также иные средства размещения, оказывающие услуги по временному проживанию) по бронированию мест, приёму и размещению граждан, за исключением объектов (гостиниц, отелей), находящихся на территории г. Астрахани, принимающих лиц, прибывших с целью служебной командировки или служебной поездки;

- бронирование мест, приём и размещение граждан в пансионатах, санаторно-курортных организациях (санаториях), санаторно-оздоровительных детских лагерях круглогодичного действия и гостиницах, расположенных в курортах федерального, регионального и местного значения, а также иных станаторно-курортных организациях (санаториях), санаторно-оздоровительных детских лагерях круглогодичного действия, за исключением лиц, находящихся в служебных командировках или служебных поездках.

Временно приостанавливается проведение в Астраханской области досуговых, развлекательных, зрелищных, культурных, физкультурных, спортивных, выставочных, просветительских, рекламных и иных мероприятий с очным присутствием граждан, а также оказание соответствующих услуг, в том числе в парках, торгово-развлекательных центрах, и иных местах массового посещения граждан.

Временно приостанавливается

посещение гражданами зданий, сооружений (помещений в них), предназначенных преимущественно для проведения мероприятий (оказания услуг), указанных в абзаце выше, в том числе ночных клубов, дискотек) и иных аналогичных объектов, кинотеатров (кинозалов), детских игровых комнат и детских развлекательных центров, иных развлекательных и досуговых заведений.

Вводится запрет

на курение кальянов в ресторанах, барах, кафе и иных общественных местах.

В целях обеспечения установленного данным распоряжением специального режима, направленного на нераспространение коронавирусной инфекции COVID-2019

органами внутренних дел региона проводятся соответствующие рейдово-профилактические мероприятия:

- проверка мест проживания граждан, находящихся на самоизоляции;

- проверка объектов, деятельность которых должна быть временно приостановлена;

- проверка граждан, перемещающихся на транспортных средствах (личный и общественный транспорт) с целью въезда на территорию Астраханской области (выезда за её пределы).

За невыполнение санитарно-гигиенических и противоэпидемических мероприятий предусмотрена уголовная ответственность. Согласно ст. 236 УК РФ, если данное противоправное деяние повлекло массовое заболевание людей, нарушителю грозит до одного года исправительных работ или ограничение свободы на тот же срок либо крупный штраф. В случае смерти человека совершение этого преступления наказывается лишением свободы на срок до 5 лет.

Нарушение режима, направленного на нераспространение опасной инфекции может повлечь административную ответственность по ст. ст. 6.3, 19.4 и 19.5 КоАП РФ.

Полиция просит граждан, должностных лиц и предпринимателей с пониманием отнестись к причиняемым данными временными ограничениями неудобствам и оказывать всемерное содействие сотрудникам полиции и иных контролирующих органов.

О фактах нарушения организациями, должностными лицами и гражданами ограничений и запретов, направленных на нераспространение коронавирусной инфекции COVID-2019 надлежит незамедлительно сообщать в полицию по телефонам +7 (8512) 40-00-15, 40-09-02, 40-01-16, 40-01-79 либо 102 и 112.

Проведение мероприятий по предупреждению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции COVID-2019 находится на особом контроле у руководителя ведомства генерал-лейтенанта полиции Игоря Ромашкина.

Пресс-служба УМВД России по Астраханской области

Новость на сайте МВД Астраханской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:03:28 12:00 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Астраханская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Астраханская область

Последние новости

Все новости