Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Самарская область

28 марта 2020 года Сотрудники дежурной части МО МВД России «Похвистневский» приняли поздравления от руководства отдела и общественников

Дежурная часть МО МВД России «Похвистневский» – это пульт управления всего отдела. Именно туда поступают заявления и сообщения со всех уголков района: кто-то ищет пропавшего родственника, у кого-то похитили машину или совершена кража имущества, случилось ДТП. Оперативный дежурный обязан выслушать позвонившего и оперативно принять правильное решение, от которого, порой, зависит жизнь человека.

Каждый гражданин, обратившийся в полицию, ждёт помощи, быстрой и грамотной. Здесь, сотрудникам дежурной части Похвистневского отдела полиции нет равных. Они вовремя направят на место происшествия следственно-оперативную группу, участкового уполномоченного, либо наружные службы – в зависимости от ситуации. «Каждое дежурство проходит по-разному: иногда бывают спокойные сутки, а порой – тревожные», говорит начальник дежурной части МО МВД России «Похвистневский» подполковник полиции Андрей Каргин.

Все начальники дежурных смен: Александр Мартынов, Региль Рахматуллин, Роман Даршт, Александр Михайлов – много лет стоят на круглосуточной страже мира и спокойствия жителей Похвистневского района и города Похвистнево. За годы службы они накопили огромный опыт работы и ежедневно сталкиваются с разными сообщениями. Каждое сообщение – это отдельная проблема и переживание обратившегося, и к каждому нужен особый индивидуальный подход, поэтому сотрудник дежурной части обязан найти нужные слова, чтобы успокоить попавшего в беду человека и в тоже время чётко следовать инструкциям, грамотно и оперативно действовать, несмотря на личные эмоции.

В этот праздничный день исполняющий обязанности начальника МО МВД России «Похвистневский» майор полиции Дмитрий Акулинин и заместитель председателя Общественного совета при территориальном органе внутренних дел Гаптельхамит Асылгареев поздравили сотрудников дежурной части Межмуниципального отдела с профессиональным праздником и пожелали Крепкого здоровья, благополучия, бодрости духа, новых достижений, мира, добра и успехов в профессиональной деятельности на благо нашего Отечества!

Карина Трескова, редактор отделения информации

Новость на сайте МВД Самарской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:03:28 12:54 (МСК)

Регионы России: ПФО, Самарская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Самарская область

Последние новости

Все новости