Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тверская область

28 марта 2020 года В Твери полицейские раскрыли мошенничество с использованием электронных средств платежа

В УМВД России по городу Твери обратился местный житель, который сообщил, что с его кредитной карты, пропавшей накануне, сняты денежные средства в сумме около 5 тысяч рублей.

Полицейские установили, что с похищенной карты были оплачены покупки в одном из сетевых магазинов города. В рамках дальнейших оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции установили личность гражданина, который совершал покупки. Им оказался 51-летний ранее судимый местный житель.

Подозреваемого доставили в дежурную часть полиции. В ходе дальнейшего разбирательства было установлено, что подозреваемый находился в одной очереди с потерпевшим и воспользовался оставленной на кассе картой. Злоумышленник оплатил ею свои покупки.

В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 ст. 159.3 УК РФ «Мошенничество с использованием электронных средств платежа». Санкция данной ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет.

УМВД по Тверской области обращает внимание жителей региона: при утере банковской карты c подключенной услугой «мобильный банк» или мобильным приложением «банк онлайн» необходимо сразу обратиться в банк для блокировки карты и подключенных к ней услуг.

Пресс-служба УМВД России по Тверской области

Новость на сайте МВД Тверской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:03:28 12:04 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тверская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тверская область

Последние новости

Все новости