Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Воронежская область

28 марта 2020 года Полицейские призывают граждан к бдительности при общении с неизвестными лицами, в том числе представляющимися сотрудниками финансовых учреждений

За минувшие сутки на территории региона зарегистрировано 4 сообщения о мошенничествах в отношении местных жителей. Большинство из них совершены посредством мобильной связи и сети Интернет

Так, 61-летний житель города Воронеж обратился в отдел полиции с заявлением о совершении в отношении него противоправных действий. Потерпевший пояснил, что ему поступил телефонный звонок от неизвестного, который представился сотрудником службы безопасности банковского учреждения. Злоумышленник сообщил о том, что зафиксирована подозрительная активность и уточнил, действительно ли он производила какие либо операции с картой. Получив отрицательный ответ, лжесотрудник банка предложил отменить несанкционированные действия и попросил предоставить для этого персональные данные и данные банковской карты. После предоставления конфиденциальной информации злоумышленнику, с расчетного счета потерпевшего были списаны 149000 рублей.

В настоящее время сотрудниками полиции проводятся оперативно-розыскные мероприятия, а также необходимые следственные действия, направленные на установление лиц, причастных к совершению данных преступлений.

По всем фактам возбуждены уголовные дела по признакам преступлений, предусмотренных частью 3 ст. 158 УК РФ.

Полицейские в очередной раз напоминают воронежцам о необходимости проявлять бдительность, не сообщать свои личные данные неизвестным лицам, тщательно проверять любую, поступающую информацию от незнакомых граждан, в том числе на страницах сети Интернет, не поддаваться на провокации лиц, пытающихся использовать доверчивость граждан в своих противоправных целях.

Новость на сайте МВД Воронежской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:03:28 12:20 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Воронежская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Воронежская область

Последние новости

Все новости