Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Тыва

28 марта 2020 года Управление ГИБДД МВД по Республике Тыва информирует

На основании плановых неотложных мероприятий, реализуемых Министерством внутренних дел и иными органами государственной власти РФ, по предупреждению распространения коронавирусной инфекции, а также в целях обеспечения охраны здоровья граждан, сотрудников и работников органов внутренних дел, с 26 марта регистрационно-экзаменационными подразделениями Госавтоинспекции республики прием граждан, обратившихся за получением государственных услуг по регистрации транспортных средств и выдаче (замене) водительских удостоверений, осуществляется по предварительной записи с применением Единого портала государственных и муниципальных услуг.

Прием квалификационных экзаменов на право управления транспортными средствами будет возобновлен с 31 марта с рядом ограничений. Так, количество кандидатов в водители включаемых в состав организованной группы образовательной организацией для сдачи теоритического экзамена не должно превышать 15 человек, по первоначальным навыкам управления транспортными средствами – 10, в условиях дорожного движения – 10. Кандидаты, прибывшие на экзамен без индивидуальных средств защиты и с респираторными симптомами, к сдаче допускаться не будут.

Дирекциям Автошкол рекомендовано формировать списки организованных групп из числа кандидатов в водители: успешно сдавших предварительные внутренние экзамены; с истекающими сроками допуска к сдаче практических экзаменов; истекающими сроками действия медицинских заключений о наличии (отсутствии) медицинских противопоказаний к управлению транспортными средствами.

Сдача теоритического экзамена для граждан, лишенных права управления транспортными средствами, приостановлена на весь срок введения карантина.

Напоминаем, что для получения услуги по замене водительского удостоверения, в связи с истечением срока его действия, утраты либо пришедшими в негодность, граждане могут обратиться в филиалы МФЦ.

Настоятельно рекомендуем гражданам при обращении в подразделения Госавтоинспекции за получением государственной услуги пользоваться индивидуальными средствами защиты (медицинскими масками, перчатками), а также, в случае невозможности прибыть в избранные дату и время посещения регистрационно-экзаменационного подразделения для получения госуслуги, отменять ранее поданные заявки через Единый портал, в целях высвобождения времени для возможности записи иным гражданам.

Управление ГИБДД МВД по Республике Тыва

Новость на сайте МВД Республики Тыва

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:03:28 15:08 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Республика Тыва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Тыва

Последние новости

Все новости