Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Смоленская область

28 марта 2020 года В Холм-Жирковском районе сотрудники уголовного розыска задержали подозреваемого в краже грузового автомобиля

В дежурную часть пункта полиции по Холм-Жирковскому району МО МВД России «Сафоновский» за помощью обратился 35-летний местный житель. Мужчина сообщил о том, что в лесном массиве был похищен его грузовой автомобиль.

На место происшествия незамедлительно выехала следственно оперативная группа. В ходе опроса заявителя оперативные сотрудники установили, что у потерпевшего вблизи деревни Комягино Холм-Жирковского района имеется делянка, на которой он занимается лесозаготовкой. Накануне, потерпевший вынужден был оставить транспортное средство в лесополосе. На следующий день, приехав на участок, мужчина обнаружил пропажу автомобиля. Сумма причиненного ущерба составила 150 тысяч рублей.

Оперативники осмотрели места возможного сбыта похищенного имущества, а также проверили круг лиц, ранее судимых за аналогичные преступления. В ходе проведения комплекса оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили личность и местонахождение подозреваемого. Им оказался неработающий житель города Сафоново 2002 года рождения. Молодой человек пояснил полицейским, что обнаружил в лесном массиве оставленное без присмотра транспортное средство, которое он в последующем продал, а вырученные денежные средства потратил на личные нужды.

В настоящий момент следователями пункта полиции по Холм-Жирковскому району МО МВД России «Сафоновский» возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 ст. 158 УК РФ «Кража». Санкция данной части ст. предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет. Подозреваемому избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

Пресс-служба УМВД России по Смоленской области

Новость на сайте МВД Смоленской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:03:28 12:15 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Смоленская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Смоленская область

Последние новости

Все новости