Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

28 марта 2020 года Полиция Приморья продолжает реализовывать комплекс мер по предупреждению распространения коронавирусной инфекции

Сотрудники УМВД России по Приморскому краю, а также территориальных органов внутренних дел Приморья принимают участие в реализации комплекса мероприятий по предупреждению распространения коронавирусной инфекции на территории региона. Налажено взаимодействие с органами исполнительной власти, представителями Роспотребнадзора, пограничной службы ФСБ России и других ведомств.

Полиция оказывает содействие представителям Роспотребнадзора и территориальных административных комиссий в осуществлении контроля над соблюдением введенных постановлением губернатора Приморского края ограничительных мер по предотвращению распространения COVID – 19.

Проводится разъяснительная работа, должностным лицам ряда предприятий и организаций вручаются уведомления о необходимости приостановления деятельности на период введения режима повышенной готовности и проведения санитарно-эпидемиологических мероприятий по предупреждению распространения новой коронавирусной инфекции на территории края. Тех, кто игнорирует ограничения, будут привлекать к установленной российским законодательством ответственности. Так, за несоблюдение должностными лицами вынесенных им предписаний Кодекс об административных правонарушениях РФ предусматривает ответственность в виде штрафа или административного ареста (ст. 19.3 КоАП РФ).

Напомним, в крае в соответствии с постановлением губернатора Приморья временно приостановлено проведение массовых досуговых культурных и спортивных мероприятий. Гражданам следует избегать посещения мест массового пребывания людей, отказаться от поездок за пределы РФ. Тем, кто вернулся из заграничной поездки – обязательно соблюдать 14-дневный карантин.

Телефоны «горячих линий»:

Минздрав Приморья: 8 (423) 260 50 98

Центр гигиены и эпидемиологии: 8 (914) 072 42 17

Управление Роспотребнадзора по Приморскому краю: 8 (423) 254 82 10.

Пресс-служба УМВД России по Приморскому краю

Новость на сайте МВД Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:03:28 19:45 (МСК)

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости