Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

29 марта 2020 года Полицейские Верхней Пышмы подели промежуточные итоги акции «Семья без наркотиков»

С 16 по 20 марта 2020 года проводилась акция «Семья без наркотиков», направленная на предупреждение распространения наркомании среди подростков, выявление фактов семейного неблагополучия, а также принятие профилактических мер к родителям, которые были замечены в употреблении наркотических веществ.

На учете ПДН МО МВД России «Верхнепышминский» состоит 7 несовершеннолетних, замеченных в употреблении наркотических и психотропных веществ, 2 несовершеннолетних, замеченных в употреблении токсических веществ и 50, замеченных в употреблении алкогольной продукции.

За период проведения акции осуществлены проверки по месту жительства лиц, состоящих на профилактическом учете в ПДН, в ходе которых проведены разъяснительные беседы об ответственности за участие в незаконном обороте наркотиков, о необходимости пройти обследование или лечение от алкоголизма или наркомании, выдано 8 направлений на консультативный прием к врачу-наркологу.

Было организовано 54 мероприятия в образовательных организациях, где были показаны видеофильмы, проведены разъяснительные беседы, лекции.

Сотрудниками ПДН проверено 258 мест концентрации возможного пребывания несовершеннолетних, осуществлялись проверки ночных клубов, баров, дискотек и иных развлекательных заведений, заброшенных зданий и сооружений.

В органы внутренних дел доставлено 17 несовершеннолетних: 5 – безнадзорных, 2 - совершили особо опасно деяния, 10 – за совершение административных правонарушений.

В ходе проведения акции выявлено 29 административных правонарушений, предусмотренных по ст. 5.35 КоАП РФ – 11, по ст. 7.17 КоАП РФ – 1, по ст. 7.27 КоАП РФ – 2, по ст. 14.16 КоАП РФ -4, по ст. 20.21. КоАП РФ – 1, по ч. 1 ст. 20.20 КоАП РФ – 2, по ч.2 ст. 20.20 КоАП РФ – 1, по ст. 20.22 КоАП РФ – 4, ст. 39 Закона Свердловской области – 3.

Кроме этого, в ходе проведения акции «Семья без наркотиков» сотрудниками полиции выявлено 15 преступлений по ст. м 264.1 УК РФ, 322.3 УК РФ, 159 УК РФ, 158 УК РФ.

МО МВД России «Верхнепышминский»

Новость на сайте МВД Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:03:29 09:30 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости