Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

29 марта 2020 года В Культурном центре Министерства состоялся благотворительный онлайн-концерт «Живите и здравствуйте!»

В Культурном центре Министерства внутренних дел РФ состоялся онлайн-концерт 16-го фестиваля авторского творчества «Живите и здравствуйте!» в поддержку всемирной борьбы с пандемией коронавирусной инфекции. В нём приняли участие артисты российской эстрады.

Сложная обстановка в стране и ограничения на проведение культурно-массовых и зрелищных мероприятий помогли найти новую форму работы – видеотрансляцию живого концерта на интернет-аудиторию.

В концерте приняли участие: солистка Президентского оркестра России Екатерина Черноусова; заслуженный артист Украины Руслан Брагар; ведущий солист ансамбля военно-транспортной авиации ВКС России «Серебряные крылья» Дмитрий Погора; певец, ведущий, юморист, участник телешоу «Один в один» на канале «Россия 1» Авраам Карахан. А также лауреаты всероссийских и международных конкурсов: автор-исполнитель и поэтесса Наталья Бондарева, автор-исполнитель Аркадий Бабаян, популярный бард Виктор Дмитриев, исполнительница романсов Маргарита Корнеева, гитарист и автор песен Дмитрий Пожидаев, исполнительница тирольских народных песен Светлана Сметанина, певица GALKINA, дуэт «Золото» в составе Сергея Бронзы и Ники Никольской. Все артисты проявили мужество и высокую гражданскую активность.

Волнение, работа на сцене без зрителя, общение с аудиторией посредством видеокамеры – всё в тот день было особенным. Отсутствие публики, команда видеооператоров, фотографов и технической группы в медицинских масках; обработка микрофонов антисептическими средствами перед каждым выходом артиста на сцену – всё это создавало атмосферу фронтового концерта. А ведь это, по сути своей, и был концерт с «передовой».

Во вступительном слове автор идеи акции режиссер Культурного центра МВД России, член Союза писателей России, член Союза журналистов России Наталья Бондарева сказала: «В непростые для всех нас времена мы хотим поддержать не только россиян, но и всех жителей планеты Земля. От всей команды артистов – низкий поклон людям в белых халатах: докторам, медсестрам, санитарам, водителям и врачам скорой помощи, спасающим людей! Желаем всем здоровья, мира, добра и процветания! Живите и здравствуйте!»

С импровизированной сцены на протяжении двух с половиной часов, летели в эфир песни о Родине, о Великой Отечественной войне, о событиях в горячих точках страны, о мире и дружбе, весне и любви к жизни, ко всему прекрасному. Музыкальные произведения, исполненные артистами, укрепляли дух виртуальных зрителей и несли в каждый дом веру и надежду!

Фото Андрея Дегтярёва

Новость на сайте МВД

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:03:29 10:00 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости