Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пензенская область

29 марта 2020 года В Пензе полицейские задержали подозреваемого в офисной краже на месте преступления

В отдел полиции №4 УМВД России по городу Пензе поступило сообщение о проникновении в помещение офисного здания на улице Новотамбовской. Полицейские незамедлительно выехали по указанному адресу.

На месте к ним обратился гражданин, который сообщил, что неизвестный, разбив окно, проник в принадлежащий заявителю офис, откуда похитил системный блок, компьютерный монитор, клавиатуру, мобильный телефон, USB-модем и лазерную рулетку. Полицейские задержали подозреваемого на месте преступления. Им оказался житель Пермского края 1983 года рождения, привлекавшийся к уголовной ответственности за аналогичные преступления.

Он пояснил, что в первый раз проник в помещение незамеченным, воспользовавшись отсутствием поблизости других людей, забрал имущество и ушёл, а через некоторое время вернулся. Так как мужчина находился в состоянии алкогольного опьянения, он уснул под столом. Задержанного доставили в отдел полиции №4 УМВД России по городу Пензе для дальнейшего разбирательства.

По факту кражи с незаконным проникновением возбуждено уголовное дело. Санкция части 2 ст. 158 УК РФ предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет. В отношении подозреваемого избрана мера пресечения – заключение под стражу.

Новость на сайте МВД Пензенской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:03:29 10:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ПФО, Пензенская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пензенская область

Последние новости

Все новости