Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Мордовия

29 марта 2020 года Сотрудники полиции провели оперативно-профилактическое мероприятие «Умей сказать - НЕТ»

Профилактическое мероприятие «Умей сказать - НЕТ» состоялось на базе Ялгинского детского дома-школы. О вреде наркомании, важности соблюдения законов, об ответственности за совершение преступлений и правонарушений, а также о правилах дорожного движения учащимся 7-9 классов рассказали сотрудники Центра временного содержания для несовершеннолетних правонарушителей республиканского МВД, Управления по контролю за оборотом наркотиков, УГИБДД и УФСИН России по РМ.

Представитель Управления по контролю за оборотом наркотиков Екатерина Жерноклеева рассказала ребятам о том, какой ущерб наркотики наносят психике человека и приводят к деградации личности. Кроме того, затрагивались темы, касающиеся административной и уголовной ответственности за совершение противоправных деяний в этой сфере. К сожалению, нередко молодые люди, в том числе подростки, становятся фигурантами уголовных дел.

Старший инспектор УГИБДД Ольга Аносова напомнила школьникам о том, как должны вести себя на проезжей части пешеходы, привела примеры самых распространенных нарушений, которые допускают водители, управляя транспортным средством. Речь также шла о детском травматизме и различных аварийных ситуациях.

Информацией об уголовной ответственности для несовершеннолетних, уголовно-исполнительной инспекции, воспитательной колонии и условиях пребывания в отрядах отбывания наказания говорили сотрудники УФСИН Иван Галкин и Александр Балашов. Подросткам наглядно продемонстрировали стационарное контрольное устройство, которое обеспечивает непрерывный круглосуточный прием сигнала с электронного браслета.

По итогам проведенного мероприятия несовершеннолетние поделились впечатлениями и задавали вопросы.

Новость на сайте МВД Республики Мордовия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:03:29 10:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Республика Мордовия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Мордовия

Последние новости

Все новости