Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тверская область

29 марта 2020 года Жители региона продолжают верить злоумышленникам и лишаются своих сбережений

В полицию обратилось несколько жителей региона с заявлениями о хищении денежных средств с их банковских карт.

Схемы, используемые злоумышленниками, идентичны. На сотовый телефон потерпевшим поступали звонки от сотрудников банка, которые сообщали о попытке несанкционированного снятия денежных средств мошенниками с их счетов. Со слов звонивших необходимо было срочно установить двойную защиту на счета потерпевших, а для этого нужны цифры с оборотной и лицевой сторон их банковских карт. Поверив, заявители озвучивали реквизиты своих пластиковых карт, а также и коды, которые поступали чуть позже им на телефоны. В итоге 22-летняя жительница Кашина лишилась более 700 000 рублей, со счета жительницы Вышнего Волочка 1996 года рождения мнимые сотрудники банка списали более 25 тысяч рублей, более 40 000 рублей похищено у 68-летней жительницы Ржевского района.

По всем фактам следователем возбуждены уголовные дела. Принимаются меры для установления и задержания подозреваемых лиц.

В целях профилактики подобных преступлений тверские полицейские вновь обращаются к гражданам и напоминают о бдительности. Ни при каких обстоятельствах не сообщайте неизвестным реквизиты своих банковских карт, коды, поступающие на телефон при выполнении денежных операций. Если вас информируют о попытке мошенников снять со счета деньги, то прервите телефонный разговор и перезвоните в обслуживающий вас банк.

Пресс-служба УМВД России по Тверской области

Новость на сайте МВД Тверской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:03:29 11:08 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тверская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тверская область

Последние новости

Все новости