Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Псковская область

29 марта 2020 года В области отмечены ДТП с участием детей

Госавтоинспекция Псковской области призывает водителей не пренебрегать мерами безопасности при перевозке несовершеннолетних пассажиров.

Дети-пассажиры - самые незащищённые участники дорожного движения, жизнь и здоровье которых зависят только от взрослых. К сожалению, зачастую именно родители пренебрегают элементарными мерами безопасности и подвергают самых близких и дорогих людей опасности. Ребенок в салоне автомобиля целиком и полностью зависит от человека, сидящего за рулем.

По данным статистики, только в январе-феврале 2020 года на дорогах региона зарегистрировано 8 ДТП, участниками которых стали 10 детей-пассажиров. В марте уже в результате опрокидываний транспортных средств пострадали два несовершеннолетних пассажира.

Госавтоинспекция напоминает автолюбителям о том, что перевозить детей до 12 лет на переднем сиденье можно лишь с использованием автокресла, соответствующего весу и росту ребенка. Если юному пассажиру не исполнилось семи лет, то и на заднем сиденье его перевозка возможна только с использованием детского автокресла. Детям от 7 до 12 лет можно ехать в автомобиле на заднем сиденье с пристегнутым ремнем безопасности.

Сотрудники полиции призывают взрослых быть предельно внимательными и осторожными на дороге, ни в коем случае не нарушать ПДД. Ведь ценой подобной беспечности может стать здоровье и жизнь ребёнка!

Управление ГИБДД УМВД России по Псковской области

Новость на сайте МВД Псковской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:03:29 12:00 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СЗФО, Псковская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Псковская область

Последние новости

Все новости