Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Томская область

29 марта 2020 года В УМВД России по Томской области функционируют круглосуточные телефоны «горячей линии» по нарушению административного законодательства, связанного с не соблюдением карантинных ограничений

УМВД России по Томской области продолжает реализовывать комплекс мер по предупреждению распространения новой коронавирусной инфекции, вызванной COVID-19.

Сотрудниками органов внутренних дел совместно с представителями Роспотребнадзора осуществляются проверки соблюдения карантинных мероприятий и режима самоизоляции гражданами, в первую очередь, прибывшими из-за рубежа. За нарушение административного законодательства, связанного с не соблюдением карантинных ограничений, предусмотрена ответственность.

Уважаемые граждане! В случае если Вам стали известны факты нарушения карантинных ограничений, просим сообщить по телефону «горячий линии» УМВД России по Томской области

8 (3822) 49-99-94, телефону дежурной части УМВД России по Томской области

-

8(3822) 27-12-20 или по телефону 02

(

для стационарных телефонов), а также 102 (для сотовых операторов).

УМВД России по Томской области напоминает, что за распространение в СМИ и в сети Интернет заведомо недостоверной общественно значимой информации под видом достоверных сообщений, создающей угрозу нарушения общественного порядка и безопасности, предусмотрена административная ответственность.

Кроме того, провокационные действия в общественных местах создателей подобных материалов могут содержать признаки преступления, предусмотренного ст. 213 УК РФ «Хулиганство», что влечет уголовную ответственность.

УМВД России по Томской области призывает граждан внимательно относится к публикуемой в сети Интернет и мессенджерах информации, ориентироваться на официальные источники.

Новость на сайте МВД Томской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:03:29 16:50 (МСК)

Регионы России: СФО, Томская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Томская область

Последние новости

Все новости