Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

29 марта 2020 года В Астраханской области полицейские проинформировали работников и владельцев объектов торговли о необходимости временного приостановления деятельности

Вчера сотрудниками Управления экономической безопасности и противодействия коррупции совместно с коллегами из других подразделений УМВД России по Астраханской области, военнослужащими Росгвардии и казаками проведено профилактическое мероприятие, направленное на информирование работников и владельцев отдельных категорий объектов торговли о необходимости временного приостановления деятельности с 29 марта по 5 апреля. Эти ограничения введены распоряжением главы региона в связи с угрозой, вызванной коронавирусной инфекцией COVID-19.

Они распространяются на рестораны, кафе, столовые, буфеты, закусочные и иные предприятия общественного питания, объекты розничной торговли, салоны красоты, парикмахерские, косметические, массажные и СПА-салоны, солярии, бани, сауны и иные объекты, в которых оказываются подобные услуги, предусматривающие личное присутствие гражданина, стоматологические клиники, кабинеты и центры. Исключение составляют обслуживание на вынос без посещения гражданами помещений; доставка заказов; а также столовые, буфеты и кафе, обеспечивающие питанием работников организаций; оказание услуг дистанционным способом; стоматологии, в которых оказывается экстренная или неотложная помощь.

Кроме того, с 29 марта по 1 июня включительно приостанавливается деятельность гостевых домов и баз отдыха, гостиниц (в том числе плавучих), отелей, санаторно-курортных, оздоровительных и иных объектов туриндустрии, оказывающих услуги по предоставлению помещений для временного проживания, за исключением тех, которые находятся на территории г. Астрахани и принимают лиц, прибывших с целью командировки или служебной поездки.

Только в областном центре полицейскими проверено 486 банкетных залов, гостиниц, хостелов, гостевых домов, кальянных, баров, кафе, столовых, закусочных и других объектов сферы обслуживания. Продавцов, администраторов и предпринимателей предупредили об административной ответственности за нарушение законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения. Сегодня стражи порядка проверяют исполнение указанных запретов. Сообщить о нарушениях можно по телефонам: +7 (8512) 40-09-02, 40-01-16 или 102.

Пресс-служба УМВД России по Астраханской области

#

СтопКоронавирус

Новость на сайте МВД

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:03:29 16:12 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости