Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Магаданская область

30 марта 2020 года Управление по вопросам миграции УМВД России по Магаданской области информирует

Через Единый портал государственных и муниципальных услуг у физических лиц имеется возможность обратиться с ходатайством о выдаче приглашения на въезд в Российскую Федерацию иностранному гражданину или лицу без гражданства в электронном виде.

Для оформления приглашения через ЕГПУ необходимо получить подтвержденную учетную запись, зайти на ЕГПУ по адресу в сети «Интернет» (www.gosusligi.ru), перейти в раздел «Услуги» - «Оформление и выдача приглашений на въезд в Российскую Федерацию иностранных граждан и лиц без гражданства», кликнуть на услугу «Получение приглашений на въезд в Российскую Федерацию иностранных граждан и лиц без гражданства».

В течение рабочего дня после направления ходатайства, в «Личный кабинет» пользователя поступит сообщение о его приеме (мотивированный отказ в приеме).

Необходимо отметить, что уведомления о ходе оказания государственной услуги, заявитель получает на каждом этапе оформления приглашения (подача документов, принятие ходатайства, приглашение на подачу оригиналов документов, готовность приглашения и др.).

После рассмотрения ходатайства заявителю поступит уведомление о необходимости оплаты государственной пошлины, а также бланк квитанции, оплатить которую можно в любом банке г. Магадана либо безналичным способом через ЕГПУ.

При оплате государственной пошлины через ЕГПУ - автоматически указывается сумма с учетом 30-процентной скидки (560 рублей).

После оплаты заявителю будет направлено уведомление о необходимости посетить специалиста УВМ УМВД для сверки оригиналов документов.

В случае принятия положительного решения о выдаче приглашения в форме электронного документа, данные об оформленном приглашении из информационной системы МВД России автоматически передаются в Консульский Департамент МИД России на территории проживания приглашаемого иностранного гражданина.

В связи с отсутствием технической возможности подачи заявлений для получения государственных услуг по выдаче иностранным гражданам и лицам без гражданства разрешения на временное проживание и вида на жительство в РФ, выдачи (продления, восстановления) виз иностранным гражданам, в УВМ УМВД осуществляется предварительная запись для получения вышеуказанных услуг посредством ЕПГУ, а также по телефонам 602-200 (добавочный 104 (визы), добавочный 106 (РВП, ВНЖ).

Уведомление о прибытии иностранного гражданина в место пребывания (при постановке на миграционный учет) может быть представлено как в подразделения по вопросам миграции, так и подано через организации федеральной почтовой связи и многофункциональные центры.

Телефон для справок 602-200, добавочный 104.

Управление по вопросам миграции УМВД России по Магаданской области

Новость на сайте МВД Магаданской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:03:30 02:20 (МСК)

Регионы России: ДФО, Магаданская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Магаданская область

Последние новости

Все новости