Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

30 марта 2020 года В Усолье-Сибирском Общественный совет провел рабочую встречу

Накануне состоялось первое в этом году заседание Общественного совета при Межмуниципальном отделе МВД России «Усольский». Главным вопросом повестки дня стал вопрос утверждения и реализации плана работы общественников на 2020 год. Напомним, новый состав совета был сформирован в конце ноября прошлого года.

И в него вошли девять усольчан с активной гражданской позицией, которые имеют значительный жизненный опыт и заслуженный авторитет в различных сферах жизни города и района. Это представители бизнеса, медицины, образования, религиозных конфессий, благотворительных и иных организаций.

Открывая заседание, начальник Межмуниципального отдела МВД России «Усольский» Александр Кузнецов вручил присутствующим новые удостоверения членов Общественного совета при полиции и отметил, что с момента образования совета приоритетами в деятельности были и остаются обеспечение взаимодействия между органами внутренних дел и общественностью города и района, а также участие в формировании у жителей объективной оценки работы правоохранительных органов.

В ходе встречи были определены главные задачи деятельности Общественного совета на 2020 год. Активисты намерены продолжить принимать участие в рассмотрении обращений граждан, выступить с предложениями по улучшениям опорных пунктов к городской администрации, в компетенции которой находятся вопросы по ремонту и состоянию данных помещений. Кроме того, так как в настоящее время актуальна проблема, связанная с коронавирусом, общественники высказали позицию, что будут способствовать тому, чтобы минимизировать возможные последствия от фейковых сообщений по этой теме и содействовать ориентированию граждан на получение достоверной информации от проверенных источников.

К слову, общественники уже вносят свой вклад в профилактику мошенничеств и краж с банковских карт. Так благодаря председателю Общественного совета Николаю Нагих обеспечено размещение соответствующей профилактической информации на оборотной стороне платежных документов на оплату коммунальных услуг. Таким образом значительному числу усольчан еще раз напоминают о том, как не стать жертвой телефонных и интернет-аферистов.

Новый созыв общественного совета при Межмуниципальном отделе МВД России «Усольский» продолжает свою работу, намечены основные направления и цели на год. Для того чтобы граждане стали более осведомлёнными, усольские общественники совместно с сотрудниками полиции, наряду с ежемесячными встречами с жителями, намерены проводить работу в области правового информирования.

Межмуниципальный отдел МВД России «Усольский»

Новость на сайте МВД Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:03:30 11:10 (МСК)

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости