Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Оренбургская область

29 марта 2020 года В Оренбургской области за сутки к административной ответственности привлечены двое граждан, нарушивших режим изоляции

Указом губернатора Оренбургской области в целях предупреждения распространения новой коронавирусной инфекции (2019-nCoV) введены запреты на проведение на территории Оренбургской области театрально-зрелищных, культурно-просветительских, зрелищно-развлекательных, спортивных и других массовых мероприятий. Также ограничена работа организаций и предприятий, гражданам рекомендовано соблюдать карантинные меры. Граждане, прибывшие из-за границы, обязаны соблюдать двухнедельный карантин. За сутки в Оренбургской области к административной ответственности привлечены двое граждан, которые, находясь под непрерывным медицинским наблюдением по месту жительства, нарушили обязательство выполнять постановление должностных лиц, осуществляющих федеральный государственный санитарно-эпидемиологический надзор. Так, 34-летний житель Илекского района, находясь на двухнедельном карантине по прибытии с о. Пхукет, направился в парикмахерскую, в связи с чем был привлечен к административной ответственности за несоблюдение режима изоляции. Аналогичным образом в Первомайском районе участковым уполномоченным полиции составлен административный протокол в отношении 19-летней местной жительницы, обучающейся в Бельгии. О факте несоблюдения режима изоляции в полицию сообщили медицинские работники, которые прибыли для проведения анализа по адресу места жительства девушки и заметили ее в автомобиле рядом с многоквартирным домом. По данным фактам составлены административные протоколы по ст. 19.4 КоАП РФ «Неповиновение законному распоряжению должностного лица органа, осуществляющего государственный надзор (контроль), должностного лица организации, уполномоченной в соответствии с федеральными законами на осуществление государственного надзора, должностного лица органа, осуществляющего муниципальный контроль».

Сотрудники полиции напоминают о необходимости соблюдения санитарно-карантинных мер в период пандемии и просят быть более внимательными к своему здоровью и здоровью окружающих.

Новость на сайте МВД Оренбургской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:03:29 11:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Оренбургская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Оренбургская область

Последние новости

Все новости