Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

30 марта 2020 года Житель Перми осужден за причинение тяжкого вреда здоровью

Орджоникидзевский районный суд г. Перми вынес приговор местному жителю. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 111 УК РФ «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью».

Установлено, что подсудимый со своим другом выпивали спиртное на съемной квартире. Хозяин жилища, пришедший с работы, присоединился к застолью. Через какое-то время он начал высказывать квартиранту претензии о постоянном распитии алкоголя дома и попросил его съехать. Мужчина отреагировал агрессивно, начал обвинять арендодателя в краже своих документов. В этот момент друг квартиросъемщика вышел на улицу погулять с собакой, не представляя, какая драка происходит в квартире. Между тем жилец ударил владельца недвижимости по голове, тот потерял сознание. Мужчина на этом не остановился, он связал потерпевшему руки шнуром от утюга и продолжал избивать, нанося множественные удары кулаками и ногами по лицу, голове, телу.

Когда с прогулки с собакой вернулся друг подсудимого, он попытался утихомирить своего приятеля и прекратить драку, но его попытки оказались тщетны. Тогда он попросил соседей вызвать скорую и полицию.

Суд назначил гражданину наказание в виде лишения свободы сроком на 3 года в исправительной колонии общего режима. Также обязал осужденного выплатить пострадавшему моральную компенсацию в размере 200 тысяч рублей.

Пресс-служба ГУ МВД России по Пермскому краю

Новость на сайте МВД Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:03:30 10:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

Все новости