Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Алтай

30 марта 2020 года В Усть-Коксинском районе сельчанин украл 150 тысяч рублей у своего приятеля, которые потратил на собственные нужды и рассчитался с долгами

В дежурную часть Отделения МВД России по Усть-Коксинскому району с заявлением о краже денежных средств, в сумме 150 тысяч рублей, обратился житель поселка Маралаводка. Мужчина пояснил, что принадлежащие ему сбережения, он носил с собой в кармане куртки, и планировал приобрести коня, однако деньги пропали.

В ходе проверки поступившей информации, факт кражи подтвердился. Сотрудниками уголовного розыска была установлена причастность к совершению преступления 53-летнего односельчанина потерпевшего. Мужчина был доставлен в отдел полиции, где в ходе разбирательства признался в содеянном.

Предварительно установлено, что в гости к подозреваемому пришел его давний знакомый и предложил отметить встречу. Дружеское застолье затянулось на несколько дней. Все это время мужчины распивали спиртные напитки и сельчанин оставался у знакомого ночевать.

Когда гость в очередной раз перебрал с алкоголем и уснул, хозяин дома, зная о наличии у него крупной суммы денежных средств, решил их похитить. Вытащив из кармана куртки деньги, пока мужчина спал, злоумышленник ушел из дома. На похищенные денежные средства мужчина купил бензопилу, шлифовальную машину, шуруповерт, рассчитался с долгами, а также помог с финансами своим родственникам.

К моменту задержания у сельчанина оставалось немногим более 6 тысяч рублей.

В настоящее время по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления предусмотренного п. «в» ч.2 ст. 158 УК РФ ( кража, то ест тайное хищение чужого имущества, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину).

Пресс-служба МВД по Республике Алтай

Новость на сайте МВД Республики Алтай

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:03:30 11:30 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СФО, Республика Алтай

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Алтай

Последние новости

Все новости