Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Астраханская область

30 марта 2020 года Полицейские предупреждают астраханцев об угрозе распространения коронавирусной инфекции с помощью громкоговорителей патрульных автомобилей

Региональное Управление МВД продолжает принимать меры, направленные на недопущение распространения коронавирусной инфекции. Теперь сотрудники ГИБДД, находясь на маршрутах патрулирования, объезжают жилой сектор и общественные места с целью информирования населения о необходимости соблюдения карантинных мер. С помощью громкоговорящих установок служебных автомобилей транслируется аудиосообщение, подготовленное и записанное пресс-службой областной полиции.

В первую очередь, оно адресовано тем, кто должен выполнять требования Роспотребнадзора, связанные с самоизоляцией. Такие нарушения законодательства, в зависимости от тяжести наступивших последствий, влекут административную или уголовную ответственность.

Кроме того, астраханцев призывают проявлять сознательность и дисциплинированность. Стражи порядка рекомендуют им беречь себя и не посещать без необходимости общественные места.

Аудисообщение также будет воспроизводиться в магазинах, деятельность которых не приостановлена, и других учреждениях, не закрытых на карантин.

Пресс-служба УМВД России по Астраханской области

Новость на сайте МВД Астраханской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:03:30 08:57 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЮФО, Астраханская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Астраханская область

Последние новости

Все новости