Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

30 марта 2020 года Начальник отделения по делам несовершеннолетних ОМВД России по Надымскому району принял участие в телевизионной программе

Гостем программы «Собеседник» МАУ «ТРК Надым» стал начальник отделения по делам несовершеннолетних ОМВД России по Надымскому району подполковник полиции Николай Сергеевич Бондаренко.

Отвечая на вопросы ведущей, руководитель ОДН рассказал о том, что сниффинг – это одна из разновидностей токсикомании, представляющая огромную опасность для несовершеннолетних, так как при вдыхании летучие химические соединения через кровь сразу попадают в головной мозг, вызывая интоксикацию.

Приведя примеры со случаями смертельного отравления подростков парами бытового газа, Николай Сергеевич отметил, что с февраля 2020 года на территории округа запрещена розничная реализация газовых баллонов лицам, не достигшим возраста 18 лет.

«Каждый ребенок может оказаться в группе риска, во избежание развития пагубного пристрастия родителям необходим строгий контроль за его поведением и кругом общения», - сказал Николай Бондаренко.

В ходе беседы начальник ОДН обратил особое внимание ведущей на том, что существует административная и уголовная ответственность родителей, иных совершеннолетних лиц за вовлечение несовершеннолетних в употребление одурманивающих веществ.

В конце встречи ведущая поблагодарила гостя за участие в программе, пожелала успехов в служебной деятельности.

Пресс-служба УМВД России по Ямало-Ненецкому автономному округу

Новость на сайте МВД Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:03:30 09:45 (МСК)

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости