Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

30 марта 2020 года Сотрудники полиции расследуют мошенничество под предлогом покупки козлят

В отдел полиции № 3 УМВД России по городу Омску обратился 56-летний житель Омской области с заявлением о хищении денежных средств.

Мужчина рассказал оперуполномоченному, что занимается фермерским хозяйством и решил выставить на продажу трёх козлят чешской породы по цене 5 000 рублей каждый. По объявлению на сайте ему позвонила неизвестная и предложила перевести деньги за товар дистанционно, продавец согласился.

Следуя указаниям потенциальной покупательницы, мужчина проследовал к ближайшему банкомату. Сначала женщина сообщила ему, что нечаянно отправила 18 000 рублей вместо 15 000 и заявитель должен перевести ей на карту излишек. В результате ряда запутанных указаний и переводов, мужчина перечислил 34 000 рублей. После этого связь с покупательницей оборвалась. Мужчина понял, что попался на уловки мошенников и обратился за помощью в полицию.

В настоящий момент оперативники проводят ряд мероприятий, направленных на установление личностей подозреваемых. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Пресс-служба УМВД России по городу Омску

Новость на сайте МВД Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:03:30 12:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости