Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

30 марта 2020 года Ямальская Госавтоинспекция напоминает автомобилистам о правилах управления транспортными средствами при сложных метеорологических условиях

Изменение температурного режима в период межсезонья приводит к обледенению дорожного покрытия. Ледяная корка, образовывающаяся на дороге, опасна как для водителей, так и для пешеходов. Большинство ДТП, которые произошли в связи с потеплением на Ямале, не случайны и являются следствием того, что водители не придерживаются определенной манеры вождения и не учитывают особенности дорожных и метеорологических условий, а пешеходы, переходя проезжую часть по нерегулируемым пешеходным переходам не убеждаются в собственной безопасности перед пересечением проезжей части.

Госавтоинспекция советует автомобилистам увеличить дистанцию до впереди движущегося транспортного средства, грамотно выбирать скорость движения для обеспечения постоянного контроля над дорожной обстановкой, исключая совершения опасных манёвров. Кроме того, в связи с увеличением солнечной активности сотрудники Госавтоинспекции рекомендуют всем автолюбителям использовать солнечные очки. Хорошая видимость является крайне высоким фактором, влияющим на безопасность дорожного движения.

В Госавтоинспекции уверены, что, выполняя данные рекомендации и соблюдая несложные Правила дорожного движения, водители сохранят свою и жизнь других участников дорожного движения в безопасности.

УГИБДД УМВД России по Ямало-Ненецкому автономному округу

Новость на сайте МВД Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:03:30 11:00 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости