Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Хабаровский край

30 марта 2020 года В Хабаровске местный житель привлечен к административной ответственности за неповиновение законному распоряжению должностного лица

38-летний житель Кировского района контактировал с гражданином, у которого впоследствии была выявлена короновирусная инфекция. Медицинскими работниками мужчине было выписано постановление, обязывающее его самостоятельно приехать в специализированный медицинский центр и в условиях изоляции пройти обследование на наличие инфекции. Однако хабаровчанин указанное требование проигнорировал.

Участковыми уполномоченными отдела полиции №7 УМВД России по г. Хабаровску в отношении горожанина составлен протокол по ч.1 ст. 19.4 Кодекса РФ об административных правонарушениях «Неповиновение законному распоряжению должностного лица органа, осуществляющего государственный надзор (контроль), должностного лица организации, уполномоченной в соответствии с федеральными законами на осуществление государственного надзора, должностного лица органа, осуществляющего муниципальный контроль». Санкция ст. для физических лиц предусматривает штраф от пятисот до одной тысячи рублей. Материал направлен в мировой суд.

Мужчина в принудительном порядке направлен в медицинский центр для обследования в условиях изоляции.

Сотрудники полиции призывают граждан соблюдать предусмотренные законодательством ограничения, связанные с распространением короновируса.

Напоминаем, что в соответствии с постановлением Главного государственного санитарного врача РФ, все лица, прибывающие на территорию России, подлежат изоляции продолжительностью 14 календарных дней со дня прибытия. Изоляция (при наличии возможности) осуществляется в домашних условиях. А в случае отсутствия такой возможности – в условиях обсерватора.

Изоляция в домашних условиях обязывает нахождение гражданина, подвергнутого карантину, в изолированном помещении, позволяющем исключить контакты с членами семьи и иными лицами, не подвергнутыми изоляции, по месту регистрации или фактического проживания.

За нарушение этих мер предусмотрена административная ответственность.

Сотрудники полиции также напоминают, что за распространение недостоверной общественно значимой информации, создающей угрозу нарушения общественного порядка и безопасности, предусмотрена административная ответственность в виде наложения штрафа в размере до 100 тысяч рублей.

Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам пресс-группы УМВД России по г. Хабаровску

Новость на сайте МВД Хабаровского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:03:30 17:10 (МСК)

Регионы России: ДФО, Хабаровский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Хабаровский край

Последние новости

Все новости