Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

30 марта 2020 года Кемеровские полицейские разыскивают мошенницу, похитившую у пенсионерки около 100 000 рублей под предлогом снятия порчи

В дежурную часть отдела полиции «Юбилейный» УМВД России по г. Кемерово обратилась 66-летняя горожанка. Пенсионерка сообщила, что неизвестная обманула ее и похитила все сбережения. Сумма ущерба составила 97 000 рублей.

Полицейские выяснили, что на улице к потерпевшей подошла незнакомка, представилась целительницей и убедила женщину, будто на ту наложена порча. Для совершения «магического очищения» мошенница уговорила пенсионерку отдать ей все свои сбережения. Лже-экстрасенс завернула деньги в полотенце, прочитала «заговор», после чего сообщила, будто ей необходимо провести тайный ритуал, и скрылась. После ухода «целительницы», потерпевшая поняла, что ее обманули, и обратилась в полицию.

В настоящее время сотрудники уголовного розыска проводят комплекс мероприятий, направленных на установление личности злоумышленницы, ее поиск и задержание.

Следователем отдела полиции «Юбилейный» УМВД России по г. Кемерово решается вопрос о возбуждении уголовного дела по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 159 УК РФ «Мошенничество». Согласно санкциям данной ст. , максимальное наказание составляет 5 лет лишения свободы.

Кузбасские полицейские в очередной раз обращаются к жителям Кемеровской области с просьбой проявлять бдительность. Не вступайте в разговоры с неизвестными, не верьте обещаниям целителей, гадалок и ворожей, не передавайте им деньги и ценные вещи. Расскажите о самых распространенных схемах обмана своим пожилым родственникам. Будьте бдительны!

Новость на сайте МВД Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:03:30 14:33 (МСК)

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости