Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

30 марта 2020 года Сотрудники Управления по вопросам миграции разъяснили алгоритм работы с иностранными гражданами и лицами без гражданства

В Управлении по вопросам миграции ГУ МВД России по Иркутской области состоялась рабочая встреча по алгоритму работы с иностранными гражданами и лицами без гражданства. На мероприятии присутствовали представители Министерства труда и занятости региона, Торгово-промышленной палаты, национальных диаспор, общественных организаций, а также работодатели, привлекающие и использующие иностранную рабочую силу. В режиме видеоконференцсвязи обеспечено участие во встрече сотрудников территориальных подразделений по вопросам миграции ГУ МВД.

Полицейские довели информацию о порядке пребывания в РФ иностранных граждан, включая прибывших с трудовой целью, которые в настоящее время не могут вернуться на родину, подробно разъяснили процедуру продления срока временного пребывания иностранных граждан на территории РФ. В своем выступлении заместитель начальника УВМ ГУ МВД России по Иркутской области полковник полиции Нина Седунова акцентировала внимание присутствующих на вопросах продления миграционного учета и виз иностранным гражданам с истекшим и заканчивающимся сроком пребывания на территории Приангарья, а также рассказала о процедуре оформления разрешительных документов на право осуществления трудовой деятельности иностранным гражданам, у которых срок действия такого документа уже истек.

На сегодняшний день в подразделения УВМ ГУ МВД обратилось свыше 250 человек за продлением миграционного учета, из них более 40 иностранцев за продлением имеющихся виз всех категорий, свыше 200 с истекшим сроком пребывания на территории страны.

Уважаемые граждане! По всем вышеперечисленным вопросам Вы можете обратиться в Иркутске:

- в отдел по вопросам трудовой миграции УВМ ГУ МВД по адресу г. Иркутск, ул. Можайского, 1 «А», тел. 8(3952) 21-74-08;

- в отдел разрешительно - визовой работы УВМ ГУ МВД по адресу г. Иркутск, ул. Можайского, 1 «А», тел. 8(3952) 21-74-07;

-в отделение по оформлению документов на временное и постоянное проживание УВМ ГУ МВД по адресу г. Иркутск, ул. Можайского, 1 «А», тел. 8(3952) 21-74-16;

-в отделение оформления виз и приглашений УВМ ГУ МВД по адресу г. Иркутск, ул. Можайского, 1 «А», тел. 8(3952) 21-74-17.

Пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области

Новость на сайте МВД Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:03:30 15:05 (МСК)

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости