Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

30 марта 2020 года Госавтоинспекция Иркутской области информирует граждан о режиме работы

Уважаемые граждане! В целях принятия мер по ограничению распространения коронавирусной инфекции (2019-nCov) сообщаем, что:

1. Прием граждан по вопросам рассмотрения дел об административных правонарушениях, выявленных и зафиксированных работающими в автоматическом режиме техническими средствами осуществляются по предварительной записи по телефону:

8 (3952) 21-36-85 (ОИАЗ ГИБДД).

Жалобу на постановление по делу об административном правонарушении вы можете подать с использованием сервиса почтовой связи, с приложением собственноручно подписанного заявления и документов, подтверждающих доводы жалобы (копия полиса ОСАГО, объяснение лица, которое фактически управляло транспортным средством с указанием контактных данных, копия договора купли-продажи автомобиля и другое). Кроме этого, подать жалобу вы можете через ящик для приема обращений граждан, расположенный по адресу: г. Иркутск, ул. Свердлова, 13.

2. Государственные услуги по регистрации транспортных средств, приему экзаменов и выдаче водительских удостоверений теперь осуществляется только по предварительной записи через Единый портал государственных и муниципальных услуг, где гражданину будет определена дата, место и время предоставления государственной услуги.

Гражданин заблаговременно перед визитом в подразделение ГИБДД должен распечатать бумажный бланк заявления и предъявить его сотруднику полиции при входе в подразделение ГИБДД. После чего сотрудник направляет гражданина и автомобиль на сверку номерных агрегатов и последующей регистрации транспортного средства.

3.

Выдача разрешения на внесение изменений в конструкцию транспортного средства в электронном виде проходит без изменений, заявки подаются посредством электронной почты на специально созданный адрес:

tn

38@

mvd

.

ru

.

Срок предоставления государственной услуги исчисляется с момента приема и регистрации заявления и документов, необходимых для предоставления услуги и не превышает 1 рабочего дня при подаче документов заявителем через Единый портал государственных и муниципальных услуг.

Выдача свидетельств о соответствии транспортного средства с внесенными в его конструкцию изменениями требованиям безопасности, а также свидетельств по допуску транспортных средств к перевозке опасных грузов будет осуществляться по предварительной записи по телефонам, указанным на официальном сайте Госавтоинспекции Иркутской области в разделе «Подразделения Госавтоинспекции».

Гражданин должен исключить нахождение с ним других людей, которые не являются получателями государственной услуги (супруги, дети, прежние собственники транспортных средств и других), в противном случае, сотрудники полиции вправе воспрепятствовать нахождению посторонних граждан в помещениях.

По информации Управления ГИБДД ГУ МВД России по Иркутской области

Новость на сайте МВД Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:03:30 15:30 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости