Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Карелия

30 марта 2020 года Житель Петрозаводска забыл закрыть окно в своем доме и лишился имущества

В середине марта в дежурную часть Отдела полиции №2 УМВД России по Петрозаводску обратился 32-летний горожанин и сообщил, что в его дом кто-то проник. Как выяснилось, заявитель отсутствовал около недели, а когда вернулся, обнаружил на окне следы повреждений. Были похищены три нерабочие стиральные машины и неисправный радиотелефон.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий была установлена личность подозреваемого - 30-летнего ранее судимого гражданина, живущего с потерпевшим в одном микрорайоне.

Мужчина рассказал полицейским, что в день преступления проходил мимо дома потерпевшего и увидел приоткрытое окно. Он убедился, что хозяина нет, и проник в дом. Там ему приглянулись стиральные машины советского производства - он решил их сдать на металлолом. Злоумышленник сходил домой за санками и на них перевез похищенное имущество к себе.

В настоящее время в отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде. По признакам состава преступления, предусмотренного частью 3 ст. 158 УК РФ, возбуждено уголовное дело.

Новость на сайте МВД Республики Карелия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:03:30 10:28 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Карелия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Карелия

Последние новости

Все новости