Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Курганская область

30 марта 2020 года В Кургане полицейские задержали подозреваемого в краже

В середине марта в полицию Кургана обратился 33-летний житель города с сообщением о краже. Мужчина пояснил, что в его частном доме в микрорайоне Глинки на протяжении нескольких месяцев проживала знакомая. Впоследствии, проверив состояние дома, мужчина обнаружил пропажу сварочного аппарата, электроплиты и другого ценного имущества общей стоимостью более пятидесяти тысяч рублей.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции установили, что в период проживания данной гражданки в доме к ней в гости неоднократно приходил друг, с которыми они вместе распивали спиртное. В ходе визитов мужчина неоднократно похищал из дома ценные вещи и продавал их. По подозрению в совершении кражи полицейскими задержан 24-летний ранее судимый неработающий житель города. Часть похищенного изъята.

По данному факту в отделе полиции №1 УМВД России по г. Кургану возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 ст. 158 УК РФ «Кража». Максимальное наказание – лишение свободы на срок до пяти лет. В настоящее время гражданин задержан в порядке ст. 91 Уголовно-процессуального кодекса РФ.

По информации УМВД России по г. Кургану

Новость на сайте МВД Курганской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:03:30 09:56 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: УФО, Курганская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курганская область

Последние новости

Все новости