Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

30 марта 2020 года Новоуренгойские автоинспекторы провели рейдовые мероприятия «Нетрезвый водитель»

Всего с начала года сотрудниками ГИБДД Нового Уренгоя задержано 67 нетрезвых водителей, из которых 20 автолюбителей отказались от прохождения освидетельствования на состояние опьянения.

В целях усиления профилактической работы по снижению уровня аварийности, профилактики и предупреждения нарушений ПДД, способствующих совершению ДТП с тяжкими последствиями, выявления и привлечения к ответственности водителей, управляющих транспортными средствами в состоянии опьянения, Госавтоинспекция Нового Уренгоя 27 и 28 марта провела рейдовые мероприятии «Нетрезвый водитель».

В результате профилактических мероприятий выявлено 3 автолюбителя, управляющих транспортом в нетрезвом состоянии, один из которых не имел права управления транспортным средством.

К профилактическому мероприятию «Нетрезвый водитель» присоединились спецслужбы и общественники города. Возле церкви Серафима Саровского выстроились автомобили городского отдела Госавтоинспекции, станции скорой медицинской помощи, службы такси и ритуальной службы с призывом отказаться от употребления алкоголя за рулем, чтобы не принести беду себе и окружающим.

Новоуренгойская Госавтоинспекция напоминает, что алкоголь и вождение автомобиля – вещи несовместимые. Водитель, сознательно садящийся за руль в состоянии опьянения любой степени, – потенциальный преступник, подвергающий смертельной опасности свою и чужие жизни.

УГИБДД УМВД России по Ямало-Ненецкому автономному округу

Новость на сайте МВД Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:03:30 12:15 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости