Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

30 марта 2020 года Житель Первомайского района обвиняется в попытке кражи с птицефабрики

48-летний житель Первомайского района устроился на работу в убойный цех птицефабрики на территории Первомайского района. В разные дни ноября минувшего года в обеденный перерыв он совершил хищение десяти кольчужных печаток, ножа и мусата (приспособление для заточки ножей), часть из которых он спрятал в свой шкафчик в раздевалке, часть – в укромном месте на территории цеха. Предварительная стоимость похищенных предметов составила свыше 80 тысяч рублей. Перчатки и нож мужчина хотел в дальнейшем вынести с территории предприятия для дальнейшей перепродажи.

При помощи установленной системы видеонаблюдения преступный умысел был выявлен. Сотрудники службы безопасности предприятия обратились в полицию. Первомайские полицейские досмотрели шкафчик подозреваемого и его рабочее место, все похищенные предметы были обнаружены, изъяты, в дальнейшем переданы на предприятие.

В отношении работника подразделением дознания МОМВД России «Первомайский» возбуждено уголовное дело по части 3 ст. 30, части 1 ст. 158 УК РФ «Кража». Подозреваемый был опрошен и признался в попытке совершения хищения собственности предприятия. Полицейскими опрошены свидетели, изучены записи системы видеонаблюдения.

По окончании расследования уголовное дело с обвинительным заключением направлено в прокуратуру Первомайского района для утверждения. Ранее подозреваемый привлекался к уголовной ответственности за нарушение ПДД лицом, подвергнутым административному наказанию и был лишен водительского удостоверения.

Новость на сайте МВД Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:03:30 10:15 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости